Пионер драм-энд-бейса Goldie будет представлен к ордену Британской империи

Goldie

Клиффорд Прайс или Goldie вслед за другим британским диджеем и музыкантом Пит Тонгом будет отмечен королевой Англии. За свою карьеру он испробовал много ролей – был диджеем, продюсером, совладельцем лейбла, актером  и даже художником граффити. Вскоре он сможет добавить престижную приставку к своему имени: кавалер ордена Британской империи.

30 декабря был обнародован ежегодный список наград, и в нем сказано, что Прайс получит награду «за служение музыке и молодежи».

Goldie считается пионером драм-энд-бейса и работает на сцене с начала 90-х. Его дебютный альбом «Timeless» 1995 года признан важной вехой в истории жанра, на момент выхода он достиг 7 строчки альбомного чарта Великобритании. За год до этого он стал одним из сооснователей самого известного драм-энд-бейсового лейбла планеты Metalheadz, который за время работы выпустил релизы многих артистов, таких как Om Unit, Photek, DLR, Dillinja и многих других.

Прайс присоединится к очень узкому кругу фигур танцевальной музыки, получивших звание кавалера ордена Британской империи, высшей награды для граждан Великобритании.