Проект об электронной музыке Signāls возвращается со вторым сезоном

Signāls

Во время форума Baltā nakts 7 сентября откроется второй сезон проекта Signāls, посвященного электронной музыке. До конца декабря под его эгидой состоятся лекции, диджейские сеты, мастерские, концерты и другое – проект послужит платформой для экспериментов и развития в электронике.

«События прошлого сезона дали почувствовать общность в нашей электронной музыке, мы увидели появление новых объединений, мероприятий и диджеев. Именно отзывчивость и результаты доказали, что Singāls надо продолжать в новом сезоне в новом качестве», – говорит куратор проекта Вадим Питланс или Trashy Kid.

Открытие пройдет совместно с T Studio: во время мероприятия можно будет познакомиться с процессом создания музыки, диджейской техникой и студийным оборудованием. Состоится диджейская мастерская, можно будет приобрести виниловые пластинки, увидеть электронную импровизацию. Также пройдет сеанс фильма «Эпоха танцев» и встреча с режиссером Виктором Будой.

В Kaņepes Kultūras centrs по вторникам будут проходить диджейские вечера, а одноименную передачу проекта можно слушать каждый второй четверг на волнах шестого канала государственного радио NABA.

Открытие носит название Sintēze и за его программой можно следить на сайте T Studio. Место проведения: Kaņepes Kultūras centrs на ул. Сколас, 15.

Фото: Pēteris Viksna.