Rinse FM купила лондонскую радиостанцию Kool London Radio

Rinse FM Kool FM

Популярная британская андеграундная радиостация Rinse FM объявила о приобретении лондонской Kool London Radio. Бывшая пиратская станция появится в эфире в этом году с обновленным диджейским составом под называнием Kool FM.

«Это не конец, это новое начало для Kool», — говорит соучредитель станции Eastman, который открыл ее вместе со Smurf в 1991 году.

Kool London Radio играла важную роль на джангл-, драм-н-бейс и хардкор-сцене того времени, а в 2010-м из ФМ-эфира переместилась в онлайн и работала под руководством Eastman и Susie G.

«Чтобы прогрессировать и расширить платформу, ей нужны молодость и энергия, которых у меня больше нет… И для этого нужны деньги, чтобы наши диджеи могли с гордостью идти в студию и не оглядываться через плечо, — сказал Eastman в своем финальном шоу Kool London в канун Нового года. — Мы сделали все, что могли. Это была не только музыка, это были люди всех рас, вероисповеданий и классов. Мы были людьми движения, и верили в то, что делаем».

Новым управляющим Kool FM станет Geeneus, основатель Rinse FM, а прежние владельцы продолжат помогать ему из-за кулис.

В прошлом году Rinse FM обновила свое расписание передач, добавив ряд новых шоу и пригласив на станцию более 60 новых местных диджеев.

Вебсайт Kool FM здесь.