Сегодня в One One будет играть румынский саунд

Barac

Рижский андеграундный электронный спот One One на ул. Шарлотес, 18а, открывает осенний сезон привозов вечеринкой с двумя представителями румынской электронной сцены – Barac и Arapu. Гостей за проигрывателями минимальным саундом поддержат местные Adroit и Kris Hovel.

Румынская электроника на мировой сцене стоит особняком и ценится своей аутентичностью: молодые продюсеры из этой страны тесно сотрудничают и поддерживают друг друга, в результате чего рождается особое, узнаваемое звучание.

Хедлайнер мероприятия Barac в начале нулевых обосновался в городе Бачу, который сыграл центральную роль в его карьере. Там он повстречал другого музыкального фаната Raresh, на лейбле которого Matereze выпустил очень личный альбом «Variety Of Different Feelings». Критики считают его одним из самых сильных минимал-релизов последних лет. По словам самого артиста, помимо Raresh, влияние на него оказали другие лидеры румынской сцены Rhadoo и Petre Inspirescu. В прошлом году Barac впервые попал в сотню лучших диджеев мира по версии Resident Advisor.

Билеты на вечеринку в предварительной продаже на Resident Advisor стоят 7 €, на входе – 10 €. Поддержка www.pmtm.lv и Sub-Level.