Seth Troxler: «EDM и андеграундная танцевальная музыка – это разные культуры»

В октябре прошла ежегодная музыкальная конференция Amsterdam Dance Event (ADE), в рамках которой состоялось много лекций и выступлений известных артистов. Одним из них был мичиганский продюсер Сет Трокслер, красной нить в разговоре которого прошла тема разделения жанра EDM и андеграундной танцевальной музыки.

«Мне кажется, что EDM и андеграундная электронная музыка не обязательно должны быть объединены, поскольку мы не преследуем общие цели и интересы. Когда я только увлекся электронной музыкой, еще будучи тинэйджером, то ее идея была в том, что она существовала отдельно от истеблишмента и позволяла нам быть теми, кто мы есть на самом деле», – считает Трокслер.

Продюсер верит в то, что андеграундная культура может выжить и быть устойчивой, если люди вернутся к истинной музыке.

«Мы представляем две разные культуры, и должны оставаться разными культурами. Андеграунд силен как никогда, и его никогда нельзя будет победить. И после всей коммерциализации последней пары лет, думаю, люди возвращаются к истинной музыке, к ее сути и глубине. Это то, что останется в будущем», – убежден Сет Трокслер.

В ближайших планах продюсера под крылом своего нового лейбла Play It, Say It выпустить новый двухтрековый «That’s House EP» от Steve Lawler. Релиз назначен на 17 ноября.