Skrapneshi вместе с Edavārdi издали новый сингл «Kustēties»

Skrapneshi

Диджейский дуэт Monsta и PM2THEAM Skrapneshi выпустили новый сингл под названием «Kustēties» («Двигаться»). Голос для него записал рэпер Edavārdi. Трек войдет в дебютный альбом проекта, издание которого планируется в начале 2023 года.

«На наш взгляд, вся тема нашего творчества — как внутренняя, так и внешняя свобода, и эта песня не исключение. Когда каждый день сочиняешь музыку, некоторые песни приходится долго высиживать, чтобы придумать что-то связное. А с этим битом получилось совершенно по-другому: он буквально пришел сам по себе. Мы сделали его за одну ночь. И весь даль-нейший процесс доработки песни был необычайно легким», — говорят говорят Skrapneshi.

Автор текста и исполнитель вокала в песен добавляет: «Когда я услышал бит, у меня не бы-ло никаких сомнений в том, что я напишу для него. Мой стих — дань уважения всем тем, в арсенале которых нет самой виртуозной комбинации танцевальных па, тем, чьи бедра и плечи двигаются не так синхронно, как у других, тем, кто предпочитает поддерживать в стороне от танцпола, двигая головой в ритм по темным углам дома культуры. Не бойтесь двигаться!»

Аранжировщиком духовых инструментов выступил Ритварс Гароза, а сыграли на них Екабс Рейнис, Артурс Гравитис, Марис Валкюнс, Марцис Кришьянис Крастиньш и Карлис Ванагс. Автор обложки Оскарс Цирулис.

«Kustēties» доступна на основных стримингах, а только в Bandcamp доступна инструментальная версия.