Слушайте новое сотрудничество Röyksopp и Robyn

Когда сотрудничают артисты из северных стран и Скандинавии, получается выверенное и рафинированное звучание, присущее региону. А если объединяются любимые многими исполнители, каждый из которых стоит на грани жанров, то это вообще экстаз. Норвежский дуэт Royksopp записал пятитрекер с вокалисткой Robyn.

Их первая совместная работа состоялась в 2009 году, когда Robyn исполнила вокал в альбоме Royksopp “Junior”, а потом дуэт отплатил своим участием в ее записи “None of Them” год спустя. Региональная солидарность в действии.

«“Do It Again” это воплощение накопленной синергии между Robyn и нами, – говорят участники Royksopp. – Мы хотели, чтобы работа получилась разнообразной, но при этом оставалась связной; задумали ее как выражение, в котором поп и искусство идут рука об руку».

«Мы просто знали, что хотим снова сделать что-то вместе, – это рассказывает Robyn, – и тогда появилось ощущение, как будто мы группа, а не кто-то делает песню для альбома кого-то. Так что можно сказать, что мы выпустим эту музыку, как группа».

Новоиспеченный коллектив готовится к туру, трейлер которого посмотреть здесь

В новый релиз включено пять треков:
01. Monument
02. Sayit
03. Do It Again
04. Every Little Thing
05. Inside The Idle Hour Club

Миниальбом “Do It Again” выйдет под крылом лейбла Dog Triumph 26 мая этого года и в сети уже опубликован тизер первого трека “Monument”.