Smash TV – When I (Get Physical) 8/10

smashtv-coverВесной прошлого года под крылом Get Physical в Германии дуэт двух уроженцев Берлина – Smash TV выпустил новый альбом “Noise & Girls”, в целом звучащий по-хаусовому олдскульно, хотя и не содержащий только прямой бит.

“When I” – самый новый сингл из лонгплея, который как раз таки представляет собой классический хаусовый образчик эмоционального и мелодичного звучания проекта. Такие характерные элементы, как орган, стринги, синтезаторы, драм-машины с теплым аналоговым саундом складываются в диповый соулфульный грув, каким его сегодня видят немецкие продюсеры. Вокальная петля вносит завершающий штрих в эту картинку.

В качестве фаворита я бы выбрал оригинал, поскольку все ремиксы лишь придают ему оттенки, активно используя изначальные партии. Ruede Hagelstein добавил орган, который можно было бы услышать на концерте готической музыки в Домском соборе; Cuartero утяжелил драм-линию и сделал длинный брейкдаун; Joyce Muniz старался сохранить настроение оригинала и положил его на энергичную драм-линию с модным басом и кислыми синтами в итоге получив трек, подходящий для пиковых моментов (мой фаворит среди ремиксов); Strangers in Heaven пожалуй не слишком удачно подобрал басовую партию для оригинальной темы.

Богдан Таран.