Смотрите фотоотчет с Treniņu Trešdienas

Treniņu Trešdienas

Завершилась серия мероприятий Treniņu Trešdienas, которая четыре недели подряд по средам проходила в творческом пространстве Darbnīca. В рамках этого события своим опытом поделились и выступили 24 музыканта из Латвии: JOON12, Vichys, MIU, Reinis Ribenau, Sakne, Palmgrauzis, MoreThanSilence, Makemake, Dj/dr fany face, Gustavs Strazdiņš, Antikvariāt, Noitro, Judzhen, LESSFUCC, Laukmetāls, Miseralist, Dj Monsta, Ironixx, Krish K, E:91, Pike Buzzin’, ubisound, Dj Multilux и W3C. Помимо этих артистов сыграли еще и Rick Feds и TV Maskava & MC WC KOKX (- Kokx).

Как сообщают организаторы мероприятия Dirty Deal Audio (DDA), многие из участников впервые сыграли сеты, состоящие только из их оригинальной музыки. «Глядя на проделанную работу, можно сделать один вывод: сцена латвийской электронной музыки за последний год сильно выросла, как в смысле качества, так и количества музыки. Мы уверены, если продолжить в таком же духе, то созданная в Латвии электронная музыка разных жанров будет только процветать, а также будет нести имя нашего региона в мир», – говорят представители DDA.

Организаторы благодарят Darbnīca, Red Bull, Kokmuižas alus, Discomania.lv. Послушать записи выступлений на Treniņu Trešdienas можно здесь: www.mixcloud.com/dirtydealaudio.

Фотографии: Андрейс Байда.

30 item(s)