Смотрите клип сингла Everything But The Girl «Nothing Left To Lose» из нового альбома

Everything But the Girl

В конце 2022 года Everything But The Girl анонсировали выход своего нового альбома. Он называется «Fuse», была записал весной-летом 2021-го, станет первым лонгплеем дуэта за 24 года и выйдет на Buzzin’ Fly Records 21 апреля.

На этой неделе опубликован клип первого сингла с пластинки «Nothing Left To Lose». Его снял Чарли Ди Пласидо, ранее работавший с Kojey Radical и Jungle.

Альбом из 10 треков Бен Уотт и Трейси Торн записывали дома и в небольшой студии. Некоторые треки на релизе, такие как «When You Mess Up» и «Interior Space», представляют собой монтаж окружающих звуков и фортепианных лупов, которые Уотт записал на свой iPhone, пишет DJ Mag. Другие записи, например, «Nothing Left To Lose» и «Caution To The Wind», ориентированы на танцпол, где эмоциональный сонграйтинг и характерный вокал Трейси Торн остаются в центре внимания.

Рассказывая о творческом процессе, стоящем за альбомом, Уотт сказал: «Это было захватывающе. Развился естественный динамизм. Мы говорили стенографически, мало переглядывались и инстинктивно писали в соавторстве. Это стало большим, чем просто суммой двух наших „я“. Это просто Everything But The Girl сами по себе».

Созданная в 1982 году группа Everything But The Girl попала в десятку британского чарта синглов со своим хитом «Missing» в 1995 году. Там он звучал в версии Тода Терри, превратившейся в культовую танцевальную классику. Дуэт также был номинирован на MTV, EMA и Ivor Novello Awards и выпустил свой последний студийный альбом «Temperamental» в 1999 году.

Смотрите клип «Nothing Left To Lose».

Плейлист альбома:

Nothing Left To Lose
Run a Red Light
Caution to the Wind
When You Mess Up
Time and Time Again
No One Knows We’re Dancing
Lost
Forever
Interior Space
Karaoke

Фото: Edward Bishop.