Смотрите новый клип Basement Jaxx “Never Say Never”

Английский дуэт Basement Jaxx выпустил видео к треку из своего нового студийного альбома “Junto” – “Never Say Never”, в котором использует модную тему тверкинга.

На самом деле, еще в 2009 году в альбоме проекта “Scars” присутствовала дорожка “Twerk”, которая предвосхитила глобальное увлечение новой танцевальной модой – тверкингом. В новом шестиминутном клипе режиссер Саман Кеш, который работал с такими артистами как Calvin Harris, Vitalic и Placebo, рассказывает полуфантастическую историю создания робота-тверкера в лаборатории, находящейся в Японии.

Напомним, что Basement Jaxx это лондонский дуэт, состоящий из Феликса Бантона и Саймона Рэтклифа. Он появился в 1994 году, когда его участники владели клубом “Rooty” (так впоследствии они назвали свой второй альбом). Первая их пластинка вышла в 1994-м, а сингл “Red Alert” с дебютного альбома “Remedy” 1999 года вошел в саундтрек фильма «Играй, как Бекхэм», в рекламу Кока-Колы и Никелодеона. Следующий альбом включал топовые хит-синглы “Jus 1 Kiss”, “Where’s Your Head At?”, “Do Your Thing” и другие. Альбом 2003 года “Kish Kash” был признан лучшим в номинации Best Electronic/Dance Album на 47-ой Grammy Award.

Новый альбом Basement Jaxx “Junto”, что в переводе с испанского означает «вместе», выйдет 25 августа под крылом Atlantic Jaxx/PIAS.