Смотрите трейлер документального фильма об итало-диско

итало-диско

Хорошая новость для тех, кого увлекает звучание итало-диско: в работе находится документальный фильм «Italo Disco Legacy» о происхождении и влиянии этого звучания на сегодняшнюю музыку. Картина будет по-настоящему авторитетным рассказом об истории жанра, поскольку в ней примут участие такие гранды как DJ Hell, I-F, Intergalactic Gary, Beppe Loda и другие.

Режиссер фильма Пьетро Антон отправляет зрителя в 80-е, чтобы проследить первые шаги и увидеть культовых музыкальных фигур итало. Он также рассматривает то, как жанр распространился по танцполам мира и насколько он популярен сегодня благодаря поддержке лучших диджеев планеты.

На экране можно будет увидеть интервью самых крупных продюсеров итало, как старых, так и молодых, среди которых Александр Роботник, Даниэле Балделли, Bordello a Parigi, Алден Тайрел, DJ Overdose и Black Devil Disco Club. Режиссер поговорил и с I-F, чья онлайн-радиостанция Cybernetic Broadcasting внесла большую лепту, чтобы оживить интерес к звучанию итало-диско сегодня.

Вместе с выходом фильма на берлинском лейбле Private Records появится и двойной виниловый сборник с музыкой из картины. Ниже смотрите трейлер, а следить за новостями о проекте можно на его странице в фейсбуке.