Taran & Lomov записали релиз с рижским художником и музыкантом Agat

Taran & Lomov

11 ноября на лейбле Amber Muse вышел релиз «Lost Memories», который дуэт Taran & Lomov записал с музыкантом, художником и международным мастером тату Agat. Заглавный трек ремикшировала Ксения Камиказа.

«С 2020-го мы сконцентрировались на другом нашем проекте Queer On Acid, поэтому „Lost Memories“ — это первая новая музыка Taran & Lomov почти за два года! — рассказывают участники дуэта. — Ко всему прочему, это наша первая коллаборация с другим музыкантом. В последние годы мы подружились с Agat, и как-то после вечеринки зависли у него в студии, где и родилась идея сотрудничества».

Имя Agat прекрасно знают любители татуировок не только в Риге — он известен как один лучших мастеров своего дела на международном уровне. Его работы можно увидеть как на телах людей, так и на холсте. Один из его портретов, выполненных в абстрактной манере, лег в основу обложки «Lost Memories». Agat талантлив не только в изобразительном искусстве, но и в музыке. Его басовые гитарные партии вплелись в техновую звуковую ткань двух треков «Lost Memories» и «Raum», спродюсированных Taran & Lomov.

Taran & Lomov x Agat

Восклицательным знаком на релизе звучит ремикс латвийской, а в последние годы международной техно-пропагандистки Ксении Камиказы из Platz für Tanz. Если оригинал заглавной дорожки звучит по-своему абстрактно благодаря перкуссии и синтезаторным темам, то ее версия — это бескомпромиссный танцпольный вайб.

С 11 ноября «Lost Memories» доступен эксклюзивно в магазине Beatport и на стриминговых платформах, а с 25 ноября появится и в других онлайн-магазинах: ampl.ink/taranlomovagat.