Tiesto, Brodinski и Martin Garrix станут резидентами BBC Radio 1

На первом канале государственного радио Великобритании есть разнообразные проекты, посвященные электронной танцевальной музыке, и один из самых новых это – Radio 1’s Residency. Двумя из новых резидентов серии станут Tiesto и Мартин Гаррикс.

К упомянутым диджеям присоединятся и двое других представителей андеграундной сцены – Саймон Паттерсон и Brodisnki. Передачи станут выходить в эфир по четвергам с 23:00 до полуночи и с 2 до 4 ночи по латвийскому времени.

«Radio 1 настолько влиятельная радиостанция в мировой танцевальной музыке, что я по настоящему польщен и восхищен тем, что стану одним из новых резидентов», – не скрывает радости Tiesto.

До этого участниками проекта Residency были Стив Анджелло, Джордж Фитцджеральд, Джеймс Блейк и другие. В апреле их заменят новые имена. Что касается трансового артиста Саймона Паттерсона и Brodinski, то это не первый их опыт работы на Radio 1. Ранее они участвовали в другой серии шоу In New DJs We Trust.

Tiesto со своим выпуском Radio 1 Residency прозвучит в эфире 24 апреля, а Мартин Гаррикс присоединится к станции 1 мая.

Полное расписание ищите на официальном веб-сайте BBC Radio 1. (http://www.bbc.co.uk/mediacentre/latestnews/2014/r1-residency-tiesto-garrix.html)