Tricky в Риге разогреют латвийские музыканты

DJ Monsta

Рижский концерт бристольской легенды трип-хопа и альтернативного хип-хопа Tricky на следующей неделе будут разогревать проект Gas of Latvia и DJ Monsta. Tricky в Латвию приедет спустя несколько недель после выпуска нового альбома «Skilled Mechanics», записанного с участием многочисленных приглашенных артистов.

Проект Андриса Инданса Gas of Latvia появился на свет во второй половине 90-х, и начал работать в том же направлении, которое принесло мировую известность Tricky. С 1997 года у проекта вышло 15 альбомов, было сыграно бессчётное количество концертов в Латвии и Европе, а в прошлом году Gas of Latvia в сотрудничестве с мультимедийной художницей Катриной Нейбург оформлял латвийский павильон на художественной биеннале в Венеции. На разогреве у Tricky Инданс выступит вместе с Анной Кирсе (голос, клавишные) и Ундиной Балоде (виолончель), и сыграет композиции из своего последнего альбома «Swan Lake».

DJ Monsta один из лучших тёрнтейблистов и скретчеров Латвии. Он постоянно ищет новые технологии, которые применяет в своих живых выступлениях и записях. Работал с разными джазовыми и хип-хоп-артистами, среди которых Brownman (Северная Америка) и Renegades Of Jazz (Германия). Экспериментируя с электроникой и скретчингом, он стал участником больших академических проектов с Хором латвийского радио, европейским хором Tenso и Латвийским национальным симфоническим оркестром. В 2014 году стал латвийским чемпионом конкурса RedBullThre3Style, и представлял Латвию в его финале в Баку, о чем рассказал нам в интервью.

Билеты на концерт Tricky, который состоится 6 февраля в Palladium, доступны в сети Biļešu Serviss по 25 евро.