Умер хаус-вокалист Майкл Уотфорд

Майкл Уотфорд

В пятницу, 26 января, поступили сообщения о смерти влиятельного хаус-вокалиста Майкла Уотфорда (Michael Watford). О причинах его кончины не сообщается. Известно лишь, что артист не был застрахован и сейчас его семья собирает средства на похороны.

Майкл Уотфорд оставил неизгладимый след в сердцах поклонников и индустрии хаус-музыки. Он говорил, что музыка — это универсальный язык, который объединяет нас всех, и его музыка, несомненно, продолжит объединять людей и вдохновлять будущие поколения.

Уотфорд родился 29 декабря 1962 года в Вирджинии, США. Его раннее знакомство с госпел-музыкой заложило основу для его мощного и эмоционального стиля пения. Путешествие Уотфорда в мир музыки началось в юном возрасте, и он быстро стал известен своим исключительным вокальным талантом.

Карьера Уотфорда в сфере хаус-музыки началась в конце 1980-х, когда он сотрудничал с известными продюсерами и диджеями этого жанра. Его задушевный голос и способность передавать глубокие эмоции через пение быстро принесли ему признание в хаус-сообществе. Прорыв Уотфорда произошел с выпуском его хита «So Into You», который стал гимном на танцполах по всему миру.

1990-е годы были плодотворным периодом для Уотфорда, в течение которого он продолжал показывать захватывающие дух выступления и сотрудничал с некоторыми из самых громких имен в индустрии. Такие треки, как «Holdin’ On» и «Love Change Over», продемонстрировали его универсальность и укрепили его статус вокалиста на сцене хаус-музыки.

Одним из аспектов, который отличал Майкла Уотфорда, была его готовность сотрудничать с различными артистами и продюсерами. Его работа с такими культовыми фигурами как Керри Чендлер, Роджер Санчес и Masters at Work, привела к созданию вневременных треков, которые продолжают находить отклик у любителей хаус-музыки и по сей день. Влияние Уотфорда выходило за пределы студии: его живые выступления очаровывали публику своей интенсивностью и аутентичностью.

Коллеги вспоминают его не только как замечательного артиста, но и как наставника и друга. Его преданность своему делу и сообществу хаус-музыки принесла ему уважение и восхищение многих представителей индустрии.

Его влияние на жанр невозможно переоценить, а его вневременная классика будет продолжать вдохновлять как опытных профессионалов, так и начинающих художников в ближайшие годы. Способность Уотфорда привносить в свою музыку духовность и эмоции выходит за рамки жанра, оставляя неизгладимый отпечаток на более широком ландшафте современной музыки.

Фото: фейсбук.