Умерла американская вокалистка Ким Инглиш

Прошлой ночью скончалась хаус-вокалистка Ким Инглиш (Kim English) из Чикаго, известная по хитам «Nite Life» и «Learn 2 Luv». Об этом в инстаграме сообщил лейбл Nervous Records из Нью-Йорка, с которым певица работала, начиная со своего первого релиза 1994 и до 2016 года.

https://www.instagram.com/p/Bvx0CgmBHRH/

«С большой печалью сообщаем о кончине Ким Инглиш прошлой ночью. Ее дискография включает несколько песен, которые признаны хаус-классикой всех времен. У нее был особый талант в пении и сочинении песен, который заставлял людей танцевать и радоваться Богу и религии. Она была глубоко религиозной и преданной участницей Family Christian Center в Индиане. Несмотря на то, что у нее была масса возможностей путешествовать по миру с выступлениями, она оставалась преданной своей семье и церкви, и никогда не позволяла себе сойти с пути, который считала единственно верным для себя», – говорится в сообщении лейбла.

Инглиш начинала петь в госпел-хоре, работала с одними из самых известных хаус-артистов 90-х, включая Mood II Swing, Masters At Work и François K. Ее самым популярным хитом стала песня «Nite Life», которую спродюсировали Байрон Берк и Байрон Стингили из Ten City, а затем ремикшировал Арманд ван Хелден. На Nervous Records она выпустила два альбома: «Higher Things» в 1998 и «My Destiny» в 2006.