Underground Resistance из Детройта обвинили Armin Van Buuren в плагиате

armin van buuren

Детройтский техко-коллектив Underground Resistance (UR) обвинил гиганта транс-музыки Армина Ван Бьюрена (Armin Van Buuren) в том, что название и логотип его новой резиденции на Ибице под названием «U R with Armin Van Buuren» это плагиат.

«Стыд потеряли? Что случилось с креативностью в электронике? Это все ради денег?» – написали в субботу представители UR на своей странице в фейсбуке.

Корнелиус Харрис, менеджер лейбла Underground Resistance, выступил с заявлением на портале RA. «Этому нет никакого оправдания, – сказал он. – Это лень и безответственность артиста и промоутера. Я полностью за людей, которые развлекаются независимо от стиля музыки, но это можно сделать, не пытаясь использовать для своей выгоды годы работы других артистов. Ван Бьюрен никак не расшифровывает название „U R”, называя его просто своей „новой концепцией”. Извини, чувак, такое не пройдет».

Вечеринки «U R With Armin Van Buuren» должны пройти в течение 13 недель в новом клубе Hï Ibiza при участии голландского EDM-дуэта Sunnery James и Ryan Marciano.

Комментариев от представителей Ван Бьюрена пока не последовало.