В Англии собирают подписи под петицией в защиту клубов

Кто-то любит клубиться, а кому-то это мешает спать по ночам. Категория последних жителей в последнее время часто жалуется на то, что английские клубы слишком сильно шумят, и постоянно пишут заявления в полицию. А заядлые клабберы вместе с музыкантами решили собрать подписи под петицией в защиту клубов от подобных нападок.

На данный момент собрано уже больше 20 тыс. подписей, в числе которых электронные автографы Luke Abbott, Om Unit, B-Traits, Digital Soundboy, Hospital Records, Benji B и других. Задача петиции защитить клубы от потери лицензий из-за жалоб, которыми в последние годы буквально закидали такие знаменитые столичные заведения как Plastic People и Ministry of Sound.

Если удастся собрать достаточное количество подписей, то в результате всем, кто захочет купить или арендовать недвижимость в районе клубов, придется подписать отказ на право жаловаться из-за шума, производимого заведениями. «Если они не хотят, чтобы им мешали посетители клубов, то они просто не должны въезжать в подобные квартиры», – сказано в документе.

Прочитать текст полностью и поставить свою подпись в защиту ключевого британского экспорта в развлекательной индустрии можно здесь: http://epetitions.direct.gov.uk/petitions/70689