В Англии вышла пластинка W3C из Латвии

w3c

На прошлой неделе на Cold Recordings появилась дебютная 12-дюймовая пластинка продюсера из Латвии W3C «The Atmospheric Entry».

По рассказу автора, он послал свои демо диджею Mumdance, а тот сыграл их в радиошоу на Rinse.fm и дал послушать своему близкому другу Pinch, владельцу Cold Recordings.

«Для меня лично то, что эта новая пластинка издана на настоящем, аутентичном британском лейбле, много значит, особенно учитывая мою любовь к сцене электронной музыки этой страны, – говорит W3C. – Я расцениваю, что они приняли меня на свою сцену, что меня очень радует».

Четыре трека для пластинки латвийский автор записал за пару месяцев, поставив перед собой задачу создать что-то в достаточной мере экспериментальное и свежее, но в то же время подходящее для британской сцены. Результат, по словам W3C, получился «этаким темным гибридом индустриального техно и характерных звуков и ритмов Великобритании».

W3C живет в Риге и изучает информационные технологии, именно поэтому его имя связано с данной сферой. Однако сегодня это понятие перестало быть актуальным, и продюсер придумал для него новое значение, которое по какой-то причине держит в тайне.

До этого W3C издавался на Seapunkgang в Италии, Car Crash Set в США, и делал ремиксы для Infinite Machine в Канаде и Dirty Deal Audio в Латвии.