В Латвии снова выступит De-Phazz

de-phazz

В апреле Латвию уже в пятый раз посетят исполнители арт-джаза из Германии – группа De-Phazz. Каждый раз проект собирает у нас в стране полные залы, и новую концертную программу Private, которая обещает увести слушателей к истокам джаза, он сыграет в Риге и Вентспилсе.

Обычно участники De-Phazz представляют органичную смесь электронных ритмов и живого исполнения, где переплетаются босса-нова, джаз-модерн, регги, блюз, трип-хоп, лаунж и соул. В новой же программе Private группа, существующая с 1997 года, предстанет в новом свете: в виде классического джаз-бэнда. «Эти немецкие лаунж-панки с новой программой принесут праздник и удивят тех, кто раньше не мог представить De-Phazz в подобном амплуа», – в своей рецензии написала немецкий журналист Виктория Ширмаи.

В апрельском концерте примут участие вокалисты Пэт Эппллтон и Карл Фрирсон, исполнитель на  баритоновом саксофоне и бас-кларнете Френк Спаниол, на родес-пиано сыграет один из лучших немецких пианистов Ульф Кляйнер, Маркус Бодензе на двойной басгитаре, а за ритм-секцию отвечает Оли Рубов.

После концертов на таких площадках как Ķīpsalas halle, Sapņu Fabrikа, Palladium, на этот раз  группа представит концерт, которых еще не давала нашей публике – это будет выступление в интимной атмосфере. В концертном зале Rīga De-Phazz выступит 5 апреля, а в Вентспилсе в Доме театра Jūras vārti – 7 апреля. Билеты в кассах www.bilesuparadize.lv.