В Латвию с концертом возвращается пионер трип-хопа Tricky

Tricky

Один из создателей трип-хопа, бристольская легенда, звезда альтернативного хип-хопа Tricky 6 февраля 2016 года выступит в концертном зале Palladium. До этого, летом 2014 года, он порадовал посетителей фестиваля Positivus.

В начале 90-х Tricky был участником бристольского коллектива Massive Attack, но вскоре после первых работ с группой он решил заняться соло-карьерой, во время которой работал с Неной Черри, PJ Harvey, Bjork и десятками других артистов. Изданный в 1995-м дебютный альбом «Maxinquaye» привел в восторг критиков, которые были сражены очень органичным соединением меланхолии брит-рока с хип-хоп-ритмами. В последние годы Tricky стал работать еще и как продюсер и издатель, создав компанию False Idols. Самый новый проект Tricky – Skilled Mechanics создан с его долголетними музыкальными партнерами DJ Milo и Люком Харрисом. Дебютный альбом проекта со множеством приглашенных вокалистов выйдет в свет в 2016 году.

Помимо музыкальной деятельности Tricky пробовал себя и в кино: он снялся в картине Люка Бессона «Пятый элемент», и также периодически работает в рекламной индустрии.

Билеты на концерт Tricky сегодня и завтра (10 и 11 декабря) доступны по 20 евро, затем будут стоить 25 евро.