В Лондоне пройдет первая вечеринка латвийского лейбла Amber Muse

В субботу, 29 ноября, в лондонском клубе Rhythm Factory состоится первое мероприятие, организованное рижскими промоутерами Богданом Тараном и Максом Ломовым из Amber Muse Records в сотрудничестве с диджеем Barseghian. Всего на вечеринке сыграет шестеро диджеев из Латвии, Литвы и Великобритании.

Taran & Lomov это Богдан Таран и Макс Ломов, стоящие за компанией звукозаписи, агентством по организации мероприятий и продюсированию радиошоу Amber Muse Records. Вместе они проводят успешные вечеринки в Риге с 2003 года, и со второй половины 00-х пишут и выпускают музыку на таких лейблах как Monique Musique, Manchester Underground Music, SpaceWalker, Stripped Music, Tohuwabohu, Bid Muzik и др. С 2010-го они также управляют вебжурналом об электронной музыке www.DanceRadio.lv.

На мероприятии также сыграет владелец EleFlight Records – Santi Touch, который успешно работал над проведением вечеринок в родной Литве, и затем перебрался в Лондон, чтобы из столицы Великобритании управлять лейблом, писать музыку и учиться визуальному искусству.

Совместный back-to-back сыграет Barseghian, который в 00-х был управляющим афтер-пати клуба в Риге, а в последние годы регулярно выступает в Лондоне в таких клубах как Ministry Of Sound, Pacha, Egg, Lightbox, Cable, и KaTrinka, классический пианист, которая продюсирует собственные записи и выпускается на Steyoyoke и Spirit Soul Records. Еще одним участником мероприятия будет бывший рижанин Vlad G, убежденный адепт винила и хаус-музыки.

Вечеринка Amber Muse’s London Night начнется в 23:00 в клубе Rhythm Factory по адресу 16-18 Whitechapel Road; Whitechapel; London E1 1EW (метро Aldgate East). Билеты в предварительной продаже доступны по £8, на входе – по £10.