В помещении церкви в Лидсе откроют клуб

В британском городе Лидс вскоре откроется новый клуб под названием Church, и назван он так потому, что находится в церкви на 500 человек. Управлять заведением будут промоутеры Back to Basics, которые занимаются вечеринками последние 25 лет.

Днем Church будет работать в качестве бара и кулинарного пространства, где будут проходить поварские и другие мастер-классы. А ночью место превратится в музыкальную площадку для концертов и клубных вечеринок.

На открытии Church 30 сентября сыграют Jamie Jones, Damian Lazarus, Matthias Tanzmann и DJ Deeon, а затем грядет мероприятие в честь 25-летия Back to Basics, пишет Mixmag.

«Английские клубы стали некачественными и одинаковыми повсюду. В них нет индивидуальности, – говорит о клубе креативный директор Дейв Бир. – [От нас] ждите что-то неожиданное. Мы собираемся дать вам что-то взамен. А вы приходите, и делайте свое дело – танцуйте. Мы вас любим».

В Риге в 2001 году тоже был свой клуб в церкви: на протяжении десяти месяцев во вспомогательных помещениях Реформаторской церкви работал клуб Dizzy House, в котором резидентствовали Богдан Таран, Grey, DSP и Rudd.