В Риге c лайвом выступит Борис Брека

Борис Брейха

7 июля на концертной площадке Wondersala выступит популярный немецкий диджей и продюсер Борис Брека (Boris Brejcha).

Борис Брека — музыкант из маленького немецкого города Людвигсхафена, который начал заниматься творчеством в 00-е годы этого века. Дебют диджея состоялся в 2006-м и за два последующих года он сумел добиться мирового признания. Журнал Raveline присудил артисту званием «Выдающегося таланта 2007 года» (Еxceptional talent 2007). Визитная карточка продюсера — скрытое под венецианской маской лицо. Это стало элементом его образа на пером выступлении на карнавале в Рио-де-Жанейро.

Сегодня Брека является одним из востребованных диджеев мира и входит в топ-100 по версии DJ Mag. Немец создал собственный стиль high-tech minimal — смесь техно, электро, брейкбита и IDM. Музыкальные критики считают, что Брейха задал новый вектор развития современной электронной музыке.

За время своей творческой карьеры Борис выпустил более десяти оригинальных и ремикс-альбомов и более полусотни синглов. Его выступление на фестивале Tomorrowland было просмотрено 93 миллиона раз на YouTube.

Концерт состоится в рамках большого мирового турне артиста. В Риге артист исполнит свои лучшие работы, а также представит абсолютно новый материал.