В Риге с лайвом выступит литовская звезда электроники Ten Walls

Ten Walls

12 мая в помещении Digital Art House на ул. Сколас, 2, состоится мероприятие промоутерской группы Kodas & Coma Coma. Главной звездой станет Ten Walls. Этот литовский электронный музыкант с мировым именем сыграет лайв.

Имя Мариюса Адомайтиса является нарицательным на его родине: с начала 2000-х он выступал музыкальным продюсером для многих литовских артистов и групп — в то время его называли главным электронным продюсером Литвы. Под именем Марио Басанов он работал в дуэте с Видисом (Opium), записывая проникновенные диповые композиции. В 2012 году он был удостоен приза M.A.M.A. music awards как лучший электронный проект страны.

Международный прорыв Адомайтиса случился в 2013-м. Весной он записал дебютный EP «Gotham» под новым именем Ten Walls, а в конце года – сингл «Requiem», который горячо полюбился андерграундным диджеям мира. Следующий сингл Ten Walls «Walking With Elephans» 2014 года катапультировал продюсера на звездный небосклон: запись достигла второй строчки общего британского чарта синглов и несколько недель возглавляла топ продаж музыкального гиганта Beatport. Пит Тонг пригласил Адомайтиса сыграть в Essential Mix на BBC Radio 1, а затем включил мелодию в репертуар своего проекта The Heritage Orchestra, вместе с которым перекладывает знаменитые танцевальные хиты на оркестровый лад.

Сегодня Ten Walls управляет своим звукозаписывающим лейблом Runemark Records, где издает как свою музыку, так и работы разных международных продюсеров.

На мероприятии диджейские сеты сыграют Kole Audro b2b Leri из Литвы и Chilayz и Max Merola из Латвии. Билеты доступны на сайте Digital Art House.