В Риге впервые выступит Robert Babicz из Германии

12 апреля в Риге в помещении клуба Secret Garden (ул. Грециниеку, 28) по приглашению промоутеров Amber Muse и при поддержке рома Bacardi впервые в Латвии Роберт Бабич из Германии сыграет электронный лайв.

Роберт Бабич – немецкий музыкант, исполнитель и звукоинженер польского происхождения. На протяжении карьеры длиною более двух декад он работал в стилях от acid house до техно и минимала под псевдонимами Rob Acid, Acid Warrior, Department of Dance и Sontec среди многих других. Он никогда не играет диджейских сетов – дает только живые выступления. Многие известные современные авторы считают его идолом и источником вдохновения не только за звучание и продюсерские качества, но и за его особое ощущение музыки, которое согревает сердца слушателей.

6Robert_pressБабич начал писать музыку в начале 1990-х, когда стиль acid house был на пике популярности. В 1993 его первая запись под именем Rob Acid “Happy Answer” на London Records стала популярным клубным хитом, что отразилось в танцевальных топах того времени. Роберт сразу стал давать живые выступления под именем Acid Warrior и выпускаться на таких уважаемых в мире лейблах звукозаписи, как Kompakt, Treibstoff, Audiomatique и на собственном Junkfood.

С наступлением нового тысячелетия Бабич решил устроить перезагрузку: он стал по-новому смотреть на музыку и обращать пристальное внимание на ее мелодическую составляющую, а также на аспекты качества звучания. Он открыл новый лейбл Shortcut и составлял пресеты для музыкальных программ Native Instruments. В 2007 он выпустил четвертый альбом под своим настоящим именем “A Cheerful Temper”, в котором мастерски переплел электронику, техно, минимал и классический хаус. Пластинка стала важным моментом в его карьере. Вышедший три года спустя альбом “Immortal Changes” там же, на Systematic Records, был горячо принят публикой и критикой. DJ Magazine охарактеризовал его как «союз органичного грува и блестящих электронных мелодий».

Живые выступления всегда были ключевой особенностью музыкального самовыражения Бабича: импровизация вместо прокручивания заранее составленных элементов делает каждое из его живых шоу уникальным. Его музыка построена на теплых мелодиях и атмосферных аналоговых бас-линиях. Бесконечным стремлением к развитию и улучшению звучания Бабич обеспечил себе заслуженное место среди пионеров и новаторов электронной музыки.

Выступление Роберта Бабича пройдет в клубе Secret Garden, где установлена качественная звуковая система, которая позволит полностью раскрыться музыке этого звукового перфекциониста. Имена других участников мероприятия будут объявлены позже.

Билеты в предварительной продаже доступны на веб-сайте Resident Advisor. Первая партия – по цене 7 евро, затем – по 10 и по 13 евро. В день мероприятия – 15 евро.