В Риге выступит техно-новатор Phase Fatale из Берлина

Phase Fatale

22 сентября в клубе Laska V21 откроется осенний сезон мероприятий лейбла Amber Muse. Первым событием станет вечеринка WERK. Ее хедлайнером будет Phase Fatale из Берлина, за последние 10 лет на сцене заслуживший репутацию техно-новатора.

Хейден Пейн, стоящий за псевдонимом Phase Fatale, родом из Нью-Йорка. Как и многие другие передовые артисты электронной музыки, он живет и работает в Берлине. Музыкальная пресса и коллеги по индустрии считают его техно-новатором все благодаря широкому спектру антиутопической, жесткой, индустриальной электроники, которую он играет в диджейских сетах, и за глубокое понимание синтеза и звукового дизайна в его собственных записях.

Он начал выпускать пластинки в 2014 году, но внимание музыкальной общественности привлек своим дебютным альбомом «Redeemer» 2017-го и релизами на лейблах Jealous God, Ostgut Ton и его дочернем Unterton. С тех пор Phase Fatale является резидентом двух техно-спотов с мировым именем: Berghain в Берлине и KHIDI в столице Грузии Тбилиси.

В 2018 году Пейн запустил свой лейбл BITE, на котором представил Soft Crash — новаторский проект Italo Body Music в сотрудничестве с Пабло Боцци. В 2020 году он выпустил свой второй альбом «Scanning Backwards» на Ostgut Ton, в 2022-м вышел третий лонгплей «Burning The Rural District», а также долгожданный дебютный альбом Soft Crash.

Талант селектора, его музыка и курирование лейбла BITE демонстрируют уникальное музыкальное видение Phase Fatale, в основе которого лежит ультрасовременность наравне с классикой. Dark Ambient Drones, контрастирующие с грубой, энергичной динамикой индастриала и пост-панка, эстетика dark wave в сочетании с техно-функциональностью прямого бита — все это тщательно переплетено с сильной атмосферной чувственностью, и подкреплено тщательным и точным микшированием.

Артиста на вечеринке диджейскими сетами поддержат Taran & Lomov из Amber Muse, mOZ & Herren Ivo из R U iN и яркий техно-панк Sirdsapes из Риги.

Начало WERK 22 сентября в 23:00. Адрес Laska V21: ул. Вагону, 21. Предварительная продажа билетов на Resident Advisor: ra.co/events/1753942.

Фото: Sven Marquardt.