В Риге выступит звезда Italo Body Music — Пабло Боцци из Берлина

28 июля в клубе Laska V21 на вечеринке Disco Darko с диджейским сетом выступит яркий берлинский артист Пабло Боцци (Pablo Bozzi). Вместе с хедлайнером сыграет основатель этой серии мероприятий East Cho, он же Макс Ломов из Amber Muse, mOZ & Herren Ivo и Гриша Ниргов.

За последние пару лет, кажется, все обратили свой взор на Пабло Боцци. Продюсер и диджей из Тулузы, живущий в Берлине, штурмом взял клубную сцену с релизами, для которых он придумал новое музыкальное направление — Italo Body Music. Это сочетание стилей, где мелодичность итало-диско превалирует над брутальностью ритма EBM, часто с фанковым грувом, которому присуща острота.

Страсть Боцци к итало-диско, Synthwave и звуковому и эстетическому ландшафту 80-х привела его к выпуску сольного EP «Walk On Wire» на лейбле резидента Berghain Phase Fatale. На своем релизе она начал переосмысливать эти жанры в современном ключе. Вскоре после этого вместе с Phase Fatale они создали успешный дуэт Soft Crash.

Релизы на таких лейблах как Dischi Autunno Дженнифер Кардини обеспечили Боцци резиденцию в берлинском видеоспоте HÖR. Его диджейские сеты — это захватывающий вихрь жанров, которым он регулярно зажигает танцполы берлинского Panorama Bar, тбилисского клуба Khidi и разных европейских фестивалей.

Начало мероприятия Disco Darko 28 июля в 22:00. Адрес Laska V21: ул. Вагону, 21. Предварительная продажа билетов: ra.co/events/1674740.

Пабло Боцци