В Sound School состоится урок по латвийским модульным синтезаторам

Erica Synths

Рижская школа звукорежиссуры и музыкального продюсирования SoundSchool.lv 6 сентября проведет открытую мастерскую с участием производителей модульных синтезаторов из Латвии Erica Synths.

Модульный аналоговый синтезатор можно считать родоначальником практически всех современных синтезаторов. Если быть точным, то непосредственным порождением модульных синтезаторов стали обычные аналоговые одноголосные, а затем и многоголосные инструменты. А уже они, в тесном взаимодействии с иными музыкальными технологиями и идеями (первое электропиано, первый электроорган, первый семплер, первый цифровой процессор и т. д.) обусловили появление практически всех современных синтезаторов.

Erica Synths – это латвийская компания, успешный разработчик модульных синтезаторов, и на открытом уроке сами производители расскажут о модулях Black Series, ламповых Fusion Series и новинке Wogglebug.

Урок состоится 6 сентября в 18:00 по адресу ул. Маскавас, 68-302. Вход свободный. Регистрация на мероприятие здесь. Также будет вестись прямая онлайн трансляция с мастерской: https://livestream.com