Вышел новый контроллер Traktor Kontrol S8

Пару недель назад мы сообщали о том, что компания Native Instruments организовала частную вечеринку на Ибисе, на которую ни пригласила никого из СМИ, где представила новый контроллер Kontrol S8. Участниками закрытой презентации были известные мировые диджеи, которые вовсю соглашались со слоганом нового устройства, которое «изменит всё».

Идея Kontrol S8 состоит в том, чтобы быть независимым от ноутбука и переключить все свое внимания на контроллер. И это отличная идея. Многие диджеи уже давно интересуются отказом от ноутбука в сетах, тем более что во время выступлений для пиара в социальных сетях они активно используют телефоны и планшеты с мобильным интернетом.

В устройстве нет никаких джогов, вместо них присутствует DVS-интерфейс, поддерживающий подключение CD- или виниловых проигрывателей для работы в Traktor Scratch с пластинками тайм-кода.

Основные фишки, на которые обращает внимание производитель: управление при помощи реагирующих на прикосновение кнопок, фейдеров и тач-полосок, цветные мониторы высокого разрешения, позволяющие концентрироваться не на лэптопе, а на выступлении. Как говорится в пресс-релизе, блок Remix Deck позволяет использовать 4 канала и запись, обработку и воспроизведение семплов и петель на ходу (для этого есть 16 цветных клавиш управления).

Устройство может работать как с Traktor Scratch Pro 2, софтом, который идет в комплекте с ним, так и как отдельный микшер с дополнительными возможностями.

Traktor S8 можно приобрести по цене 1199 евро.

[display_video youtube=JBNt9feV_XM]