Вышла новая версия софта Pioneer DJ rekordbox 4.2.1.

Rekordbox

В программе по управлению музыкой появилось несколько новинок, и одна из них называется Matching. Это система организации, которая призвана облегчить процесс выбора треков.

Чтобы пользовать функцией Matching, во время подготовки нужно будет промаркировать дополнительные треки, и когда во время сета будет звучать один из них, проигрыватель CDJ-TOUR1 или CDJ-2000NXS2 предложит следующую дорожку, отмеченную ранее.

Другой новинкой софта стала возможность переписывать музыку с пластинок или компакт-дисков напрямую в rekordbox (раньше для этого требовались отдельные программы). Технология анализа аудиосигнала позволяет rekordbox распознавать тишину между треками и сохранять их в отдельные файлы. Они, в свою очередь, подвергнутся нормализации, чтобы выровняться по громкости с остальными записями.

Вместе с rekordbox Pioneer DJ также предлагает новый набор эффектов RMX EFFECTS Plus Pack, который включает такие инструменты, как нойз, band-passed дилей, восходящая реверберация и эффекты для берйкдаунов вроде Crush Echo и Spiral Down.

Обновление rekordbox 4.2.1 бесплатно, а набор RMX EFFECTS Plus Pack стоит 10,90 евро.