Вышли три журнала The Icon Catalog о культовых лейблах разных электронных направлений

Крис Декста

Издательство Velocity Press выпустило три журнала серии The Icon Catalog. Они посвящены культовым лейблам танцевальной музыки.

Ранее вышедшие тома «UK Garage Vol. 1» и «Jungle Vol. 1» пополнил выпуск «Dubstep Vol. 1», который охватывает 40 популярных лейблов на дабстеп-сцене.

Серия была запущена в прошлом году Крисом Декстой (Chris Dexta) из музыкального магазина Planet Wax в Нью-Кроссе, Лондон. В журналах опубликованы интервью и архивные материалы.

В новом выпуске представлены такие артисты как Boka, Hyperdub, Skull Disco, Tempa, Uprise Audio и многие другие, в том числе некоторые «мощные новички».

«Дабстеп был сценой, возникшей из темного гаража, которым я увлекался, когда начинал свой путь в танцевальной музыке. Он быстро рос и стал очень популярным — от крошечных комнат в Кройдоне и Хакни до огромных арен по всему миру, — говорит Декста. — Я очень рад, что при поддержке Velocity Press мне удалось завершить и выпустить Dubstep Vol. 1. Теперь мы можем приступить к работе над второй частью и многими другими стилями!»

Купить журналы можно на сайте издательства.

На фото: Крис Декста.