Вышло дополненное издание книги «История диджеев»

История диджеев

В 1999 году на английском языке вышла книга, получившая название знаменитого диско-гимна «Last Night A DJ Saved My Life». Ее написали журналисты и диджеи-любители Билл Брюстер и Фрэнк Броутон. Она стала одной из главных книг в истории современной танцевальной музыки, рассказанную через призму её главного героя — диджея.

За два десятка лет издание неоднократно переиздавалось и вышло на многих языках мира, в том числе в 2007-м и на русском языке под названием «История диджеев». В этом году в издательстве «Белое яблоко» (White Label) вышло из печати второе, дополненное издание, руку к которому приложил и российских музыкальный журналист, редактор русского Mixmag, Илья Воронин. В него вошли дополнительные главы, фотографии, плейлисты легендарных клубов, справочный материал и всё, что было добавлено авторами за 20 лет существования этой книги.

«История диджеев» рассказывает об эволюции диджея — о том, как эти увлечённые музыкой люди из обычных собирателей пластинок постепенно превращались в активных деятелей музыкальной сцены, придумывали новые жанры и постоянно стремились раздвинуть границы возможного в музыке, порой устраивая настоящие революции в массовой культуре.

Заказать книгу можно на сайте издательства The White Label.