13 апреля гостем вечеринки WERK в клубе Teritorija станет Марк Брум из Англии

Марк Брум

В апреле 2024 года вечеринкам WERK исполняется ровно два года. 13 апреля в клубе Teritorija пройдет следующее мероприятие под этим названием. Его хедлайнером станет британский титан техно и хауса, гостивший в Риге два года назад на запуске серии, Марк Брум (Mark Broom) из Великобритании. Вместе с гостем на двух танцполах ночного спота сыграют Queer On Acid, mOZ & Herren Ivo, Michael Myth, East Cho, Hazy Andrew и Vaizini.

The Beard Man или бородач, как он сам себя еще называет, Марк Брум выпустил свыше 150 релизов с момента появления на музыкальной сцене в 1992 году. По его дискографии и именам коллабораторов можно изучать историю современного техно и хауса: в активе артиста издания на Blueprint Records, Rekids, M-plant, EPM, Cocoon, Bpitch Control, Warp Records, Mo’wax, R&S Records и совместные записи с Крисом Уадсвортом, Джеймсом Раскиным, Baby Ford, ремиксы для Роберта Худа, Floorplan, Алана Фитцпатрика и Гэри Бека.

Будучи ветераном сцены, Марк Брум не почивает на лаврах, а постоянно выпускает новую музыку и активно гастролирует. В конце 90-х Бен Симс запустил лейбл Hardgroove, положивший начало одноименному направлению техно, которое сейчас в мире продвигают такие молодые артисты как Chlär, Altinbas, Bad Boombox и др. За последние 20 лет Брум издал несколько записей на Hardgroove, а сейчас регулярно выдает собственные хардгрув-релизы под крылом лейбла Beardman. Будучи разносторонним автором, он записывает соло-хаус-треки для Rekids, а также вместе с Riva Starr под именем Star B.

На вечеринке WERK 13 апреля будут открыты два танцпола. На большом готовится warehouse techno от хедлайнера, организаторов вечеринки дуэтов Queer On Acid (Amber Muse) и mOZ & Herren Ivo (RUiN), а также Michael Myth (Phenomenon). В уютном деревянном зале Teritorija будет звучать хаус, минимал и дарк-диско от East Cho, Vaizini и Hazy Adrew (RUiN).

Вход в клуб Teritorija с ул. Земитана, 1, время мероприятия с 23:59 до 09:00. Предварительная продажа билетов на сайте RA.co.