В Ригу едет Burnski

В этом месяце Amber Muse продолжит преподносить подарки рижским ценителям современной электронной музыки: 19 марта на сцене клуба One One (ул. Шарлотес, 18а) выступит один из ярких и молодых представителей андеграундной сцены электронной музыки мира Burnski из Великобритании. Вместе с ним сыграют Taran & Lomov и Alex HO. Мероприятие поддерживает Heineken.

Сегодня, когда понятие «хаус-музыка» постоянно подвергается переосмыслению, новое поколение продюсеров преподносит свежее, глубокое и полное грува звучание, пронизанное любовью к классике жанра. И в первых рядах стоит Burnski. Уже полтора десятка лет он заводит танцполы в самых горячих точках мира: DC10 на Ибице, fabric в Лондоне, Rex Club в Париже, Watergate в Берлине, и его смело можно назвать одной из опор андеграундной сцены Европы.

Причина постоянной востребованности Burnski в том, что музыка, которую он пишет, стоит вне времени. Он не следует трендам, а сосредоточен на переосмыслении музыкального наследия Детройта и Чикаго, которое органично вплетает в собственное хаус- и техно-звучание. В результате он сам создает моду, издаваясь только на самых влиятельных музыкальных лейблах, и продолжает развивать свой саунд, как и должен делать настоящий музыкант.

В 2010 году Burnski стал прорывом года по версии журнала Mixmag, и его трек «Malibu», изданный на Hot Creations, вошел в сотню лучших записей того года. Его ранние хиты по несколько месяцев подряд возглавляли списки чаще всего включаемых в топы треков на Resident Advisor. Стартовав, как умелый и чуткий диджей, талантливый продюсер, сегодня он двигается и в еще одном направлении – вместе с Джоном Вудаллом открыл свою звукозаписывающую компанию Constant Sound, таким образом, завершив образ разностороннего героя современной музыкальной сцены.

Начало в 23:30. Вход по гест-листу или со студенческими картами ISIC/RSU – 5 € до 00:30, остальным – 7 €. Запись в гест-лист по эл. почте [email protected] или в мобильном приложении Amber Muse (Android: https://goo.gl/KhwPdD, iOS: http://goo.gl/I0K6e7).

Поддержка: Heineken, DanceRadio.lv, ресторан KASHA Gourmet (ул. Стабу, 14).