ABBA выпустит новый альбом «Voyage». Слушайте две новые песни

ABBA

В прошлом году Бенни Андерссон из шведского квартета ABBA обещал новую музыку группы. Вчера было объявлено, что новый альбом группы «Voyage» выйдет на Polydor/Universal Music 5 ноября. А в 2022 году ABBA даст цифровой концерт в Лондоне.

В «Voyage» будет 10 новых песен, две из которых singles «I Still Have Faith in You» и «Don’t Shut Me Down» уже можно послушать сейчас.

Помимо выпуска новой музыки группа объявила, что в следующем году даст «революционный» концерт в отдельно построенной арене на 3 тыс. человек в Олимпийском парке королевы Елизаветы в Лондоне. Вместо живых участников Агнеты, Бйорна, Бенни и Анни-Фрид песни исполнять будут их цифровые аватары в сопровождении оркестра из десяти музыкантов. Разработкой аватаров займется фирма Джорджа Лукаса Industrial Light & Magic.

ABBA

Последний альбом ABBA «The Visitors» вышел в 1981 году, за два года до распада группы в 1983-м. Это было вызвано разводами участников квартета: Агнета Фельтског и Бьорн Ульвеус женились в 1971 и развелись в 1979, а брак Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад продлился с 1978 по 1981 годы.

ABBA воссоединилась для концерта в Стокгольме в 2016 году.