ABBA дала первое выступление за 30 лет

Abba

В прошлое воскресенье четверо участников ABBA появились вместе на частной вечеринке в Швеции в честь 50-летия совместной работы авторов-песенников Бьорна Ульвеуса и Бенни Андерссона.

Во время праздничного концерта Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад исполнили песню группы «The Way Old Friends Do», а Ульвеус и Андерссон присоединились к ним под конец композиции, ознаменовав первое совместное выступление группы за 30 лет, сообщает BBC.

Видеосъемка этого выступления пока нигде не появилась, но фотография квартета была опубликована на фан-страничке группы в фейсбуке.

С момента победы на «Евровидении» в 1974 году, ABBA продала около 400 млн. синглов и альбомов по всему миру. А мюзикл «Mamma Mia!», основанный на песнях группы, посмотрело более 50 млн. человек.

За время карьеры участники квартета не раз расходились, но окончательно это произошло в 1983 году. Последнее выступление группы состоялось тремя годами позже на шведском телешоу в честь менеджера коллектива Стига Андерсона.

Кстати, в 2000 году группе предложили 1 млрд. долларов США за новый тур, но ее участники отказались.

«Речь шла о 120 концертах или что-то в этом роде, – сказал Андерссон. – Это заняло бы 10 лет моей жизни. Один стресс. И люди все время были бы недовольны. Так что, отказать было легко. И мы все были едины в этом мнении».