Amazon запатентовала зеркало для виртуальной примерки одежды

Amazon Mirror

Гигант Amazon получил патент на новое изобретение: зеркало-дисплей смешанной реальности, в котором на свое отражение можно будет виртуально примерить понравившуюся одежду и посмотреть, как вы будете в ней смотреться в разной обстановке.

Принцип работы этого дисплея основывается на системе камер, проекторов, дисплеев, зеркал и прожекторов, которые дополняют движущееся изображение слоем пикселей в реальном времени.

«Когда пользователь смотрит в зеркало, вместе с реальным отражением он видит дополнительные изображения с дисплея устройства. Эти объекты выглядят абсолютно так же как те, что реально отражаются в зеркале», – рассказывают разработчики устройства.

Предыдущим проектом Amazon в области моды стала камера Echo Look с голосовым помощником Alexa, которая может давать советы по стилю и моде на основе анализа вашего изображения.

Когда зеркало смешанной реальности станет доступно широкой аудитории, неизвестно. Также пока неясно, как оно будет выглядеть. Как всегда, Amazon воздерживается от каких-либо комментариев, пока не готов сам продукт.