Amber Muse снова проведет техно-ночь [spek-truhm]

В пятницу, 21 апреля, рижский лейбл Amber Muse возвращает на танцпол свое мероприятие [spek-truhm]. Техно-ночь при поддержке XL Energy состоится в Вецриге по адресу ул. Маза Смилшу, 12. Гостем станет североирландский продюсер Samaan из Белфаста, вместе с которым за пульт встанут Taran & Lomov и участники трио Ideology of Sound.

 

«Четыре года назад мы решили провести свою первую вечеринку, полностью отданную разной техно-музыке. Эксперимент удался, и с тех пор мы вообще стали играть больше техно в своих сетах, а [spek-trum] теперь – одно из наших концептуальных музыкальных мероприятий, – говорят Богдан Таран и Макс Ломов из Amber Muse. – Последний [spek-truhm] прошел год назад, так что самое время вернуть его на танцпол. Подвал Mapuche Vecrīga с кирпичными сводами и мощным, качественным звуком, по-нашему, очень подходящее место для этой музыки».

Гость мероприятия Samaan родом из Белфаста в Северной Ирландии. Четыре года назад он открыл виниловый лейбл звукозаписи One Electronica, где выпустил несколько своих пластинок с мощными техно-треками. Сейчас он продолжает работу над дебютным альбомом.

В сентябре прошлого года Taran & Lomov запустили еженедельное радиошоу своего лейбла Amber Muse, в котором представляют собственное музыкальное видение. Передачу по пятницам с 19:00 можно слушать в эфире рижской радиостанции Mix FM Dance, а также в Финляндии, Эстонии, Литве и на главном российском танцевальном радио Megapolis FM.

Поддержка: XL Energy, DanceRadio.lv, pmtm.lv.

Мероприятие [spek-truhm] состоится 21 апреля в Mapuche Vecrīga на ул. Маза Смилшу, 12. Начало в 23:00. Вход: 5 €, для студентов с картами ISIC/RSU – 3 € до 01:00.

www.ambermuse.com