Aphex Twin запустил новое приложение дополненной реальности

Aphex Twin

В качестве сопровождения своего нового EP «Blackbox Life Recorder 21f / in a room7 F760» Aphex Twin выпустил и новое приложение дополненной реальности (AR). Одна из его функций – позволить фанам получить «фестивальный опыт» в онлайне.

Музыкант, композитор и диджей, настоящее имя которого Ричард Дэвид Джеймс, 28 июля выпустил EP из четырех треков на лейбле Warp Records, что стало его первым материалом за пять лет.

В середине августа появилось мобильное AR-приложение под названием «YXBoZXh0d2lu», которое при расшифровке с использованием двоичного кодирования Base64 переводится как «aphextwin», пишет NME.

Приложение созданj токийской пространственной интернет-студией KALKUL и визуальным художником Weirdcore совместно с Warp и Aphex Twin. Оно представляет собой альтернативный мир интерактивной дополненной реальности, который воплощает в жизнь в трехмерном режиме арт, музыку и видео из эпохи «Blackbox Life Recorder…».

Поклонники смогут получить доступ к многочисленным AR-пейзажам, сопровождаемым музыкой из последнего EP Aphex Twin. Получить AR-опыт можно наведением камеры смартфона на обложку релиза.

Бесплатное приложение доуступно в Apple App Store и Google Play для Android.

Смотрите официальное видеопревью ниже, и вот что пишут авторы о каждом треке и предлагаемом AR-опыте:

1. «Blackbox Life Recorder 21f» — погрузитесь в ритмическую одиссею, основанную на искусственном интеллекте. Используйте кубы управления, чтобы увидеть 12 скрытых сцен.

2. «zin2 test5» — перенос центрального губчатого кубика Менгера из видео «Blackbox Life Recorder» в жизнь.

3. «In a Room7 F760» — принесите фестивальные впечатления от AV-шоу Aphex Twin x Weirdcore в свою гостиную.

4. «Blackbox Life Recorder 21f [Parallax Mix]» — дополните оригинальный опыт с помощью ритмично сплетенных визуальных эффектов, созданных искусственным интеллектом.