Audio-Technica снова выпустит портативный проигрыватель Sound Burger

Японская аудиокомпания Audio-Technica к своему 60-летию в ноябре прошлого года выпустила ограниченную серию портативного проигрывателя AT-SB2022. Весной 2023-го она собирается вернуть Sound Burger на полки магазинов.

Оригинально проигрыватель появился в 1983 году, а его новая, ноябрьская версия разошлась за считанные дни. Это вдохновило марку на повторное представление аппарата для более широкой аудитории предстоящей весной.

Sound Burger

По словам Гэри Босса, директора по маркетингу Audio-Technica US, многие не успели купить юбилейную версию, поэтому ее обновленная модель снова появится на рынке. В ней будет подзаряжаемый аккумулятор, аудиовыход мини-джек и возможность подключения по Bluetooth.

На Sound Burger можно будет слушать как 7-, так и 12-дюймовые пластинки на 33 и 45 оборотах в минуту. И делать это можно будет на ходу, благодаря системе динамического баланса, которая использует пружину для применения давления к игле.

Дата выпуска нового Sound Burger не объявлена, хотя в Audio-Technica намекнули, что будет доступно больше цветов, чем в версии 2022 года (она была только красной), и что они намерены произвести больше экземпляров, чем в прошлом году. Предполагаемая цена составит 229 евро.