Beatport на торрентах раздает набор для начинающего продюсера. Бесплатно.

Beatport Production Kit

Торренты не такое уж и всенепременное зло, как часто заявляют правообладатели музыки и фильмов. Beatport создал набор для начинающих продюсеров, в который входят семплы и разные полезные инструменты, и распространяет его через сервис BitTorrent Bundle.

Если говорить подробнее, то в комплекте свыше 1 Гб бесплатных звуков, семплов и эффектов из магазина Beatport Sounds, ориентированного на продюсеров, три видеоурока по музыкальному производству от образовательного музыкального веб-сайта FaderPro, десяток письменных уроков, рассказывающих обо всем, начиная с технических навыков и заканчивая промоушеном.

Вообще, BitTorrent Bundles становится все популярнее: Boys Noize раздавал там неизданный материал, Том Йорк и Untold также решили распространять музыку именно посредством этого сайта, чтобы не сталкиваться с ограничения Soundcloud. Но комплект Beatport станет первым на платформе, включающим инструменты для создания музыки. И это умный шаг со стороны магазина, который для улучшения продаж, наряду с музыкой устоявшихся авторов большую ставку делает и на восходящих продюсеров.

Новинка появилась в сложные для магазина времена. Как сообщает Fact Mag, в прошлом году компания понесла убытки в размере 5,5 млн. долларов США, и ей даже пришлось заморозить платежи лейблам и дистрибьюторам. Потери были вызваны ростом расходов и снижением доходов. К тому же, недавно материнская компания-владелец Beatport – SFX Entertainment подала на банкротство.

Комплект можно скачать на веб-сайте BitTorrent Bundle.