BT собрал 230 тыс. долларов пожертвований на свой альбом «Electronic Opus»

BT

Почти две тысячи фанов пожертвовали 231 тысячу долларов США одному из пионеров стиля транс BT на создание его нового альбома, к идее которого, по словам самого продюсера, звукозаписывающие компании относятся несерьезно. BT хочет «понять заново, аранжировать и ремикшировать» свои хиты последней четверти века при помощи целого оркестра.

До конца сбора средств на платформе Kickstarter осталось около 6 часов и цель продюсера получить две сотни тысяч долларов уже достигнута. За пожертвования (в зависимости от их величины) продюсер предлагает целый список наград: от бесплатной музыки до персональной песни, которую он напишет для вас.

«Electronic Opus» будет не просто альбомом танцевальных записей, переигранных оркестром – это будет органичным сплавом двух стилей. Сопродюсером проекта является обладатель разных наград, композитор и создатель мультимедийного проекта Video Games Live Томми Талларико. Саундтрек Video Games Live как раз полностью записан оркестром. Талларико до этого записал 5 симфонических альбомов и саундтреков, а также стал автором третьего по величине сбора средств на Kickstarter альбома, дебютировавшего на 1 строчке топа Billboard.

BT и Талларико собираются выпустить альбом 29 марта 2015 года, в тот же день, когда по их замыслу, должно состояться и живое шоу с исполнением нового альбома.

Ознакомиться с полной идеей проекта можно на вебсайте: https://www.kickstarter.com/projects/445474695/electronic-opus