Claudio PRC – первый гость мероприятий вдумчивого техно Peldi Plūsmā

Claudio PRC

Лейбл Platz für Tanz знаком латвийским тусовщикам по мероприятиям Debosch и Raving Spilve. В 2023 году он решил знакомить рижан с направлением deep techno, яркими представителями которого являются такие артисты как Claudio PRC, Luigi Tozzi, Oscar Mulero и испанский лейбл Semantica во главе с Svreca. Серию вечеринок было решено назвать Peldi Plūsmā.

«В Ригу приезжают артисты, играющие хард-техно, индастриал-музыку, но самое глубокое во всех отношениях направление этого жанра незаслуженно обходят стороной. Я считаю, что именно deep techno способно погружать вас в транс и уносить по ландшафтам внутренних ощущений, как ни одна другая музыка. Представьте, что вы расслабились, легли на спину и плывёте по течению реки — именно такое чувство вас настигнет на вечеринке, — говорит Ксения Камиказа, главный организатор готовящейся серии. — Конечно, это риск, я не знаю, насколько в Риге ждут такое событие, но я четко уверена, что его присутствие на сцене необходимо. Ведь в первую очередь, это именно музыка. Она проникает в человека и захватывает его. Отсюда и название мероприятий: плыви в звуковом потоке, не сопротивляйся, отдайся чувствам и раскройся сам себе».

Первая вечеринка запланирована на 6 января в заведении BAMS по адресу ул. Цесу, 18. Чтобы попасть на танцпол, сначала надо пройти через полумрак бильярдного зала, подняться по индустриальной лестнице и тогда посетителям откроется площадка.

«Это путешествие на входе как бы готовит вас к путешествию, которое предстоит на танцполе, — улыбается Ксения. — На этих вечеринках всё очень связано, нет ничего случайного».

6 января компанию Claudio PRC составят LE/RA из Риги и UnitØne из Таллина. В будущем Ригу посетят D-Leria, Svreca, Laura BCR и другие артисты жанра. Билеты на мероприятие доступны на сайте Resident Advisor.

«Уже работаю над тем, чтобы привезти в Ригу таких монстров, как Oscar Mulero и Donato Dozzy, но заполучить их не так просто, они ездят к промоутерам, которым доверяют. Что ж, значит и мы заслужим их доверия!» – подводит итог Ксения.