Первый уик-энд Coachella: технические неполадки у Grimes и недовольство Blur

12-14 апреля в Калифорнии прошел первый уик-энд фестиваля Coachella. На нем выступили несколько десятков артистов высшего эшелона. Но главными ньюсмейкерами стали Grimes и группа Blur.

На 20-й минуте 50-минутного диджейского сета в субботу вечером у канадской артистки Grimes начались «технические трудности». К неудовольствию аудитории она ненадолго остановила музыку и стала объяснять аудитории, что темп всех ее треков удвоился.

На следующий день Grimes опубликовала в сети X извинения за проблему, пообещав фанатам, что во время ее второго шоу на фестивале Coachella в следующие выходные проблем не возникнет.

«Я хочу извиниться за технические проблемы с сегодняшним шоу. […] Обычно я всегда сама занимаюсь каждым аспектом своего шоу [однако], это был один из первых случаев, когда для экономии времени я передала на аутсорсинг такую важную вещь как темп треков в rekordbox и позволила кому-то другому организовать треки на SD-карте и т. д. .. У меня заранее было плохое предчувствие из-за того, что я сама не прогнала все треки на CDJ, — в частности написала артистка. — Я лично упорядочю все файлы на следующей неделе. Я не позволю такому случиться снова. Я провела месяцы в подготовке этого шоу, создавая музыку и визуальные эффекты. […] Но на следующей неделе все будет безупречно, все пройдет через меня. Урок выучен».

В тот же вечер во время выступления Дэймон Албарн поклялся, что Blur «никогда не вернутся» на Coachella из-за вялой публики на фестивале.

Фронтмен Blur выглядел расстроенным на сцене, поскольку публика не подпевала во время исполнения некоторых из самых больших чартовых хитов группы 90-х, включая «Girls & Boys» и «Popscene».

После того, как Албарн призвал аудиторию подпевать во время исполнения «Girls & Boys», на что не последовало никакой реакции, Албарн разочарованно сказал толпе: «Вы никогда больше нас не увидите, потому что, черт возьми, вы могли бы подпеть нам!»

Предыдущее выступление группы на Coachella состоялось в 2013 году. Новый концерт получил высокую оценку в социальных сетях, а некоторые фанаты отметили, что публика «не заслужила Blur».

Группа должна выступить снова в следующие выходные, 20 апреля.

Coachellа — один из самых известный фестивалей независимой музыки и искусств, который проводится на протяжении двадцати лет в США в Калифорнии, в долине Коачелья. На фестивале выступают артисты самой разной жанровой направленности от инди-рока и хип-хоп до звезд мировой электронной и поп-музыки.

Фото: фейсбук Coachella.