Фаворит нового берлинского поколения D.Dan — впервые в Риге на вечеринке WERK

D.Dan

8 декабря в пространстве Laska V21 готовится следующая техно-вечеринка WERK. Ее гостем станет американец корейского происхождения, большой фаворит молодого берлинского поколения клаберов — D.Dan, резидент вечеринок Mala Junta. Вместе с хедлайнером на мероприятии при поддержке Beefeater диджейские сеты сыграют E91, Queer On Acid, mOZ & Herren Ivo и Paul Hnikin.

D.Dan родился в Чикаго, куда его семья переехала из Сеула, учился в Британской международной школе, а затем, когда ему было 11 лет, на время осел в Сиэтле. Музыка занимала центральное место в его молодости — его отец проводил свободное время, играя дома на джазовом саксофоне и фортепиано, его мама тоже играла на фортепиано и часто слушала диско-пластинки.

Он является профессиональным перкуссионистом, и до 2013 года сочинял дип-техно под именем Fugal. Появление Boiler Room и первый визит в Берлин в начале прошлого десятилетия открыли для него окно на европейскую сцену. В 2016-м он записал 50 треков, четыре из которых взял на свой лейбл Lobster Theremin Джимми Асквит — выход «The Danger Zone» EP стал рождением D.Dan миру. Тогда же артист переехал в немецкую столицу, чтобы органично влиться в его музыкальную жизнь: количеству его сетов в HÖR может позавидовать любой другой артист, а выступление в Boiler Room в Варшаве посмотрели 1,6 млн раз.

D.Dan — часть берлинского движения, придающего новую энергию знаменитому техно-ландшафту города. Репетативный, заводной, калейдоскопический грув его композиций, когда он седлает волну безумного, часто трансового техно с убийственной точностью в миксе, — это стиль, ставший визитной карточкой берлинской вечеринки Mala Junta, резидентом которой он является. После выдающихся релизов на Lobster Theremin, Standard Deviation и Amniote Editions, запуск собственного лейбла Summerpup в 2021 году стал новой вехой для американского артиста. Как диджей, он заставляет слушателя зависеть от каждого перехода, пока его калейдоскоп крутится и трансформируется. Это захватывающее техно в лучшем виде.

На WERK техно разных оттенков сыграют промоутеры вечеринки Queer On Acid и mOZ & Herren Ivo, а также два других ярких представителя местной сцены: E91 и Paul Hnikin из проекта Phenomenon.

Начало мероприятия 8 декабря, в 23:00 в клубе Laska V21 (ул. Вагону, 21). Предварительная продажа билетов на RA: ra.co/events/1813745.