Дэнни Бойл объявил о работе над фильмом «На игле 2»

Trainspotting 2

Режиссер Дэнни Бойл (Danny Boyle) подтвердил, что готов снять продолжение классики 90-х «На игле» (Trainspotting).

По его словам, работа над картиной начнется как только четыре исполнителя главных ролей – Юэн Макгрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миррел и Роберт Карлайл – согласуют свои съемочные графики.

«Все четверо хотят сняться в сиквеле, – поделился Бойл, – и сейчас вопрос только в том, чтобы подогнать их графики друг под друга, что сложно, поскольку двое из них снимаются в американских сериалах». Миллер играет Шерлока Холмса в «Элементарно», а Карлайл занят в «Однажды в сказке».

Законченный сценарий сиквела «На игле» Джона Ходжа Бойл назвал «потрясающим», сообщает NME. Кстати, Ходж причастен еще к четырем картинам Дэнни Бойла, включая «Неглубокую могилу» и «Транс».

Действие первого фильма происходило в Эдинбурге и Лондоне, и в нем рассказывалась история четырёх друзей, которых связывает лишь общая зависимость от наркотиков, доводящая каждого по отдельности до последней черты. Сюжет «На игле 2» покажет тех же персонажей 10 лет спустя, и будет основан на продолжении романа Ирвина Уэлша «На игле» – «Порно», вышедшем в 2002 году.