Дэвид Гетта напишет тему европейского чемпионата по футболу 2016 года

David Guetta

Европейский чемпионат по футболу UEFA в следующем году состоится во Франции, поэтому можно было предположить, что кто-то из французских артистов будет приглашен, чтобы курировать музыку для мероприятия. Выбор пал на мировую суперзвезду Дэвида Гетту (David Guetta).

Помимо того, что Гетта напишет официальную тему турнира и подберет музыкальный фон для стадиона, он также выступит на церемонии открытия чемпионата 10 июня 2016 года на Stade de France. По словам самого француза, этот проект был в разработке уже давно и он собирается сделать так, чтобы нынешний чемпионат запомнился надолго.

«Чрезвычайно волнительно не только быть частью этого огромного футбольного чемпионата у себя на родине, но и работать с UEFA над разными проектами для болельщиков, которые мы придумывали на протяжении последних 12 месяцев, – сказал Гетта журналу Mixmag. – Когда речь заходит о празднике и удовольствии, то музыка и футбол идут рука об руку, и я хочу помочь сделать этот чемпионат самым большим и запоминающимся. Мы хотим, чтобы болельщики были в самом центре того, что мы делаем».