Классические игры SEGA теперь бесплатно доступны на iOS и Android

SEGA

Знаменитый производитель видеоигр SEGA в конце июня объявил о запуске проекта SEGA Forever, в рамках которого пользователи смартфонов и планшетов получили доступ к классическим играм, выпущенным для каждого из поколения консолей (Master System, Genesis/Mega Drive, Dreamcast и т.д.) Inquisitr пишет, что играть в них можно будет в офлайне, и заодно пользоваться такими современными функциями как сохранение на «облаке», онлайн-лидерборды и поддержка Bluetooth-контроллеров.

По плану SEGA собирается выпускать новую игру раз в две недели, пока не выложит все, сделанные для консолей от SG-1000 до Dreamcast. Инициатором проекта стал маркетинговый директор Майк Эванс, который сообщил, что выйти должны и неизданные ранее на Западе игры вроде Segagaga и первой игры Юджи Така Girl’s Garden.

https://www.instagram.com/p/BVmj_i3Ak5E/

«До сих пор у нас не было проекта, в котором пересекались бы разные игровые эпохи, – рассказал он. – И сейчас мы пытаемся совместить контент двух эпох – 80-х и 90-х – в одном месте».

На то, что игры SEGA были созданы, чтобы работать на полноценном контроллере, а не на сенсорном экране, Эванс сообщил, что они пытаются сделать процесс наиболее удобным для пользователей, а те, кому не нравится сенсорное управление, могут купить дешевый Bluetooth-контроллер, который можно подключить и к телевизору.

Поскольку игры будут бесплатными, зарабатывать SEGA будет на коротких рекламах, проигрываемых перед запуском игр. У желающих также будет возможность избавиться от рекламы, заплатив 1,99 фунт стерлингов за игру.